Повышение пенсий военным и сотрудникам правоохранительных органов произойдет в ближайшее время! Председатель правительства Михаил Мишустин анонсировал издание закона об индексации военных пенсий. Причем повышение будет пересчитано с 1 января 2022 года.
«Мы начнем с вопроса, решения которого ожидают все военные пенсионеры. По поручению президента подготовлен законопроект об индексации им пенсий на 8,6%. Такую ежемесячную доплату получат военные пенсионеры и приравненные к ним лица. В том числе – служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарные», — сообщил Председатель Правительства.

Также Мишустин, сообщая информацию, обратился к депутатам Госдумы. Он призвал как можно скорее рассмотреть проект закона, чтобы пенсионеры получили положенную прибавку своевременно.
Прошу наших коллег – депутатов рассмотреть законопроект в кратчайшие сроки, чтобы люди получали повышенные пенсии своевременно и в полном объёме.
Напомним, что данный документ инициирован президентом РФ Владимиром Путиным 21 января. Произошло это после подобной индексации страховых пенсий, также на 8,6%. Изначально планировалось повысить оклады военнослужащим и сотрудникам на 4%. Срок индексации был с 1 октября текущего года.
…решение коснется в общей сложности порядка 2,6 млн человек — вышедших на пенсию сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и других структур, — отметил Владимир Путин.
Механизм, как произойдет повышение пенсий военным и сотрудникам МВД, МЧС, ФСИН еще не известен. Однако в неофициальных источниках уже есть, якобы, проект документа. Содержание «фейкового» очень подходит под вариант повышения пенсий без повышения окладов денежного содержания.

Из, еще раз напомню, неофициального документа, назначение дополнительной выплаты равной 8,6% от полной суммы пенсии до определенного времени, с последующей индексаций ежемесячных окладов по званиям и должностям и увеличением «понижающего» коэффициента, до общего повышения пенсии на 8,6%.